Подскажите пожалуйста, почему в мясные консервы по рецептуре добавляют воду?
Точнее какую роль она играет в составе консервов
Консервирование
Почему в мясные консервы по рецептуре добавляют воду
а как тушить без неё - все подгорать станет
Анна Губина
Консервы варят в автоклаве! Там ничего не подгорает!
потому что мясо тушится в воде, за исключением консервов в собственном соку
потому, что тушение... тушение без воды невозможно!
Я мясные консервы много лет сама делаю, как ещё мама научила.
Варю 6 часов в банках под зажимами. Никогда воду не добавляю. Всё готовится в собственном соку!
А как вы хотели деньги заработать на халяву Они же продают воду по цене мяса плюс налоги а так в советские времена было правило консервы выпускались трех видов мясные Три пятерки 500 грамм мяса 50 грамм желе 5 грамм специй три тройки 300 грамм мяса 30 грамм желе 3 граммов специй и три двойки 200 мясо 20 желе 2 грамма специи они были цельно кусковые и рубленые а сейчас по ТУ положите хоть сколько-нибудь мясо в процентном соотношении одного производителя видео аж 40% мяса
Мясо закладывается сырое (!)без воды. И готовится под давлением и высоких t°.А жидкость в банках, всего лишь мясной сок!
Роль воды
В процессе приготовления кансервов, прежде чем положить мясо в банку, это мясо нужно сперва приготовить. Готовока происходит посредством воды (потому и называются консервы - мясо тушеное). Если мясо выпаривать, то мясо просто станет печеным или жареным, потому по рецептуре мясо в банку закрывается в собственном соку.
без воды консервы не будут иметь форму желе
Анна Губина
Наоборот, с водой они не будут иметь форму желе!
Знаю точно, сама готовлю.