Консервирование

Ищу рецепт приготовления мясных консервов с добавлением круп (пеловки, гречки)

Рецепт: приготовление тушенки
Взять чистое мясо без костей. Слегка обжарить на домашнем масле (до исчезновения воды) , потом посолить. После этого кусочки мяса уложить в банку. Банку поставить в кастрюлю с водой, кипятить 1, 5 часа. Специи: 1 лавровый лист, черный перец горошком 5-7 шт. класть перед самым закрытием. Банка и крышка должны быть простерилизованы. Банку закрыть герметически машинкой и поставить крышкой вниз до полного охлаждения. Из тушенки можно быстро приготовить как первые, так и вторые блюда.

Домашняя тушенка
Тушенку можно приготовить из свежей свинины, говядины или баранины по одному и тому же рецепту. В домашних условиях тушенку удобнее консервировать в поллитровых или литровых стеклянных банках и закатывать жестяными крышками. Банки и крышки предварительно стерилизуют в кипящей воде. Для тепловой обработки предпочтительнее использовать духовку. Мясо нарезать крупными кусками одинакового размера, посолить по вкусу. На дно каждой банки уложить 1 лавровый листик, 10 горошин черного горького перца, наполнить банку подготовленным мясом, равномерно распределяя жирные и постные кусочки, добавить в банки внутренний жир. Плотно заполненные банки прикрыть стеклянными крышками, установить на противень и поместить в разогретую до 200°С духовку. На противень предварительно насыпать слой крупной соли. После закипания содержимого банки выдержать в разогретой духовке приблизительно 2 ч, затем вынуть и закатать стерильными крышками.

А если с крупой хотите... просто добавьте ее на глаз... только соли чуточку побольше положить.
Ч Ирина
Лучший ответ
такие рецепты имеют смысл только при условии что есть возможность использовать при изготовлении консервов автоклава. если аткого агрегата нет то любые самоделки могут стать дактереологической бомбой замедленного действия и чем больше будут разнится компоненты входящие в состав этого продукта тем больше вероятность что эта бомба сработает.
Автоклавирование обязательно!