Консервирование
Насколько я знаю по рецепту квашеную капусту надо квасить 4 дня под гнетом, а потом можно убирать в холодильник
А если не убирать, а дальше оставлять на балконе... неделю, месяц, она не испортится? сейчас температура днем 5, ночью -5. Просто кастрюля 18 литров и в холодильник не влезет, но по вкусу она уже полностью проквашена 7 день
гнет по любому НЕ СНИМАЮТ! сверху должен обязательно выступать рассол! иначе капуста будет плесневеть
у меня на лождии бачок стоит
Раскладывайте по баночкам, и в холодильник..
У нас в ведре неделю стоит Потом в кастрюли и в холодильникЕсли на балкон то чем холоднее тем лучше В мороженой витамины сохраняются
При такой температуре она и так как в холодильнике. Но при -5 замерзает, потом оттаивает. Это не хорошо. Но моя бабушка всегда всю зиму на балконе хранила и ничего. Все ели.
..не уносите ее с балкона.. и гнет не убирайте.. даже сильных морозов она не боится.. ).. на даче на веранде который год стоит в больших бачках... при - 25.. отковыряем ее.. чуть постоит на столе. оттает и хоть в салат.. хоть в щи..).. в мае еще свою капусту квашеную ели... и даже мягкой не стала..
3 дня она должна была стоять не на балконе, а на кухне в тепле, может и 4 смотря по температуре и состоянию капусты. А потом её можно убрать в холодильник или на болкон где сейчас прохладно. Если дать ей продолжать стоять в тепле она прокиснет и станет мягкой.
Замораживание при минус 5 также может сделать консистенцию неприятной. В холодильнике на средних полках и тёплых температура около 6-8 градусов. На холодных +4.
нормально ей будет на балконе. Главное- не пропустить заморозки. Она тогда мягкой станет
При таких перепадах быстро станет мягкая. Но съедобная.
При такой температуре не должна прокиснуть, в холодильнике температура не ниже +5
Обязательно убирать.