Григорий Онищенко

Почему вредно кушать шпроты?

Андрей Коротаев

Если с поджелудочной и с ЖКТ нормально, то ешьте, но не злоупотребляйте.. . ( все в меру, копчености еще никому пользы не принесли, а тем более коптят их сейчас в основном жидким дымом, а это та еще бяка! ((( Сама их люблю- но ем редко, может раз-два в год....

Михаил Fox

Не вредно!

Иван

потому-что в "шпроты" , всовывают тюльку ;-)))

Murod Ahmedov

потому что балтийское море очень загрязнено, и рыбка поднабрала тяжелых металлов. Плюс канцерогены при копчении

Neo Джаборов

Собственно класические шпроты в Европе запрещены из-за значительного превышения предельно допустимой концентрации формальдегида. Нечто шпротообразное приготовленное на ароматизаторе "жидкий дым" - не опасно.

Эльдар

кушайте на доброе здоровье и не слушайте всякой ерунды.

Вера

полезно есть все свежее

Aйбек

да, я тоже не знала, что они вредные, узнала из интернета, вообще все консервы вредные-горошек, кукуруза, все вредное, ешьте, но не часто

Митя Львов

если с поджелудочной нормально- кушайте (но все равно в меру- копчености еще никому пользы не принесли) . Сама их абажаю- но ем редко.

Владимир Дмитриев

Всё хорошо в меру.

Сергей Ермаков

они полезны, очень много витаминов) ) ) омега E и тд.... но шпроты часто нельзя, они копченые и соленые.... для сердца печени, желудка и тд.... все рыбы очень полезны) сама люблю. советую лосось и любые рыбы, но не копченые....

Оксана

Их разве вредно кушать?

Ay
Aysidora

Шпроты это и есть килька, если кому не известно, вредна она из за того что её копTять а потом уже консервируют, от копчения корцероген попадает в масло, которое пропитывает всю рыбу

Валерий Зайцев

а чем вредно? вкусно и полезно, как и вся копченая рыба. и давайте без драмы)) . жить вообще вредно))

Николай Фомин

нет не вредно

Татьяна Левина

Завтрак Туриста.. очень вкусно

Яш
Яшка

только из за канцерогенов так что шпроты тут не причем любой копченый продукт вреден

Юр
Юрий

Шпроты могут спровоцировать аллергию. Они содержат большое количество
пуриновых оснований, которые противопоказаны при подагре. В результате
копчения шпрот образуется бензопирен, который относится к канцерогенам, а
это значит, что злоупотреблять этим продуктом не стоит. Консервы со
шпротами являются высококалорийным продуктом, поэтому их употребление
следует ограничить людям с избыточным весом и людям, придерживающимся
низкокалорийной диеты.

Маргарита

почему вы задаете тупые вопросы почему вредно да почему вредно сейчас все вредно даже жить потому что от этого умирают так что едите все что хотите и когда хотите и сколько хотите но больше не задавайте таких тупых вопросов

Ольга Бондаренко

канцерогены говорят

Елена Климова

они консервы