Консервирование
Съел просроченные шпроты
Здравствуйте, тут такая проблема, в обед отведал шпротов, не посмотрев на срок годности, а они были просрочены на год целый, крышка не была вздута, хлопнула при открытии, на вкус были вполне нормальные, изменений в состоянии никаких нет, только метеоризм, стоит ли принимать какие-то меры?
в армию пойдёшь, поешь тушенки из стратегических запасов 50-х годов. И будешь смеятся над своими шпротами.
Какой кошмар! Еще и санкционный товар, небось...
Никаких мер не надо. Если бы что плохое было, то за это время уже проявилось бы. Так что не переживай.
...стоит ли...
Бесполезняк, хана тебе.
А сУрьёзно - ты бы, если что (в обед!), уже с богом бОтал.
Бесполезняк, хана тебе.
отравление в течение 4х часов дает о себе знать, уголь - все фигня, промыть желудок можно, выпив воды кипяченной остуженной (стакан) и вызвав рвоту... ну скорую в тяжелых случаях. Но если только метеоризм, выпейте газофф или "эспумизан - когда в животе ураган!"
Уголь активированный держать наготове. Если колбасой не пахли - всё в порядке.
Если жив, значит все нормально. Люди и мамонтов пробовали на вкус.
Артёмка не боись и все буит хорошо )
пиши завещание
Марина Поредченко
в мою пользу
Раньше вообще не было срока годности, люди определяли годность продуктов (как любое живое существо) на вид, вкус и запах.
Сейчас, по всей видимости, выросло поколение, способное жрать протухшее (в результате не соблюдения правил хранения), лишь бы заветные цифирки были правильными. И выкидывать нормальные продукты, если цифирки меньше сегодняшней даты.
желаю хорошо пропердеться!
Если не были вздуты, то пофиг. Самое опасное в консервах - это бутулизм, в остальном, в худшем случае пронесёт.
Активированный уголь в помощь.
срок годности не означает, что продукт испорчен
Да ничего не будет.
Обнять унитаз и в таком положении укрыться одеялом) Ночка обещает быть жаркой)
от масла может быть метеоризм. Вообще рыба и её консервы так долго не хранятся за год просрочки она уже бы позеленела, тем более производят некачественно. Скорей всего на банке была дата производства.
Запастись туалет. бумагой, если только.
Пока не надо. Консервы ( в том числе и шпроты ) имеют способность " продливать " себе срок годности. Однако в случае обострённое боли, или других неприятных симптомах промойте желудок, а в случае ухудшения состояния обратитесь к врачу. Таблеток лучше не пить, может стать хуже
Выпей активированного угля, и ничего с тобой не случится