Андрей

может ли вирус на компе запуститься сам? Я знаю, что вирусы могут запускаться из папки Автозагрузка или юзером.

может ли вирус запуститься сам посебе без юзера и без Автозагрузки?

Olga Ch

Конечно может. Вирус много чего может. Смотря какой подцепите.

Анна Степанова

Помимо автозапуска у вирусов есть еще возможности запуска через реестр. По этому при чистке следует в обязательном порядке вычищать оттуда все подозрительное. Есть такая утилитка UVS с ней это удобно делать, главное понимать что делаешь, там откатов не предусмотренно.

Ирина Ларина

Конечно! Он может запустится, к примеру, в определенную дату.

Андрей Горбань

правильно ты знаешь, ни одина прога не может без этого запуститься.
только всё дело в том, что ты не знаешь какие именно проги поражены вирусом, а если ТЫ запускаешь их САМ, то значит они безопасны, система так решает 🙂