Людмила Антонова

почему тахометр не работает и динамо не дает зарядку? модель автомобиля: Газель, 406 двигатель карбюратор

Эльдар Маг

Доброго время суток! На некоторых автомобилей ВОЛГА и ГАЗЕЛЬ (до 1999 г.в.) с двигателей ЗМЗ 4062 установливали тахометр работающий от сигнал от одно фаз статора генератора. Когда генератор не работаеть, то тахометр тоже неработает. Надо проверить щётки, реле регультор, ротор и даже все предохранители. Если ремонтируйте генератор, то тахометр тоже работает. Вам удачи!

Юрий Царенков

вообще связь только в плюсе .щиток тогда не работает-предохранитель. Лампа генератора должна гореть,