Борис Зимин

Подскажите в 15 градусный мороз не заводится рендж ровер спорт! Дизель

сегодня опять не завелся НА улице 15 гр двиготель крутит но не схватывает, акум стоит новый .в сервисах по ренджу сказали что смогут только после нового года!

Юр
Юрий

Мне б Ваши проблемы, Марья Ивановна.. . Проверьте свечи накаливания

Кр
Кроль

а топливо зимнее? нужно тащить её в тёплый гараж, отогревать, заводить, лить антигель в топливо при каждой заправке. и лучше сменить заправку. у меня проблем с пуском своего дизеля в -15 просто не существует.

В*
Виктория ***

Смените заправку, поменяйте свечи!

Дмитрий Л

Всё правильно.
Дизель при таких морозах надо подогревать перед запуском.

Гриша

Сто пудово топливо замёрзло. Поставь Вебасто, чтобы было можно с телефона команду на прогрев давать, забудешь про это (что машина замерзла) , и в теплую машинку садиться будешь.

Леша Лоев

Топливо замёрзло бы уже давно до 15 градусов) ) Наверное свечи поломались. Я ж надеюсь, они там есть...

Ксения

возможно замерзли парафины в летней солярке, и забили фильтр.

С С

Скорее всего свечи накала. Хотя в ренж ровере с мозгами могут быть проблемы. Про прогрев - херня. У меня МАЗ до -20 без всяких подогревов спокойно заводится.

Игорек Антонов

если даже будет летнее топливо дизель в нормальном состоянии будет заводится но со временем запарафинется топливный фильтр и заглохнет.
обратить надо внимание на свечи накала и на систему холодного пуска ТНВД обращайся в сервис или к специалисту

Ан
Анна

Предохранитель подогрева свечей