Сергей Кузьмичев

что сделать чтоб дизель лудше на морозе заводился?

Кирилл Шитов

Хорошая компрессия, масло, акомулятор, фильтр (желательно подогрев) и конеш соляра, можно керосина добавить 10-15%.

Аня Гармашова

луДше всего поменять его на бензинового собрата.

Natali Bobrova

присадки добавь Хай гир например, аккумулятор хороший должен быть

Станислав Xxx

греть нужно... а как? Смекалку ищи и соображалку врубай
Где машину держишь? В холодном гараже или на стоянке или просто во дворе?
Если рядом с домом канистру кипятка из под крана с горячей водой и шланчик из аптеки мм 10 диаметром. Ставишь на крыло и сливаешь воду на мотор со стороны коллектора выхлопа. пока вода стечет масло и блок прогреются чуток... и запуск обеспечен с полпинка.
если у тебя гараж со светом купи таймер подогреватель от сети встрой с систему обогрева (через печку)

Александр Сизонец

...нужна качественная солярка....

Сергей Колесников

ну если денег много- то можно поставить обогреватель, типа вебасто.
а так конечно-присадки.

Сергей Клишин

если сильный мороз, подогрей картер паяльной лампой, в бак керосин или немного бензина (если нет присадок)

Гульнара Романова

Качественное диз. топливо, не в коем случае не летнее (не заправляйся на сомнительных заправках) . В бак присадку - антигель, надежный АКБ и если есть возможность утепли двигатель...

Алёна Кузнецова

зимнюю солярку лить ..._ Но тем неменее качественную, ..а так же присадки типа ХАДО. ..и на крайний случай есть в продаже предпусковые подогреватели ...хорошая но дорогая вещь ...на случай если в форсунках топливо замерзнит, а замерзает оно на морозе гараздо лучше бензина

Венера Арзыкулова

murzik99rus Спрашивай у него. По дизелям (насколько я понимаю) он здесь волокёт луЧше всех.
Обычно несколько капель ацетона во впуск капали.. .
Если плохо крутит (масло густое) - в масло с вечера (на горячий) - стакан бензина и прокрутить, чтоб разошлось.. .
Если есть возможность- подогреть воздух на впуске. Обычный фен для волос в воздушный фильтр- уже помогает...

Светлана Саввина

СAМОЕ ДЕЙСТВЕННОЕ-ЭТО СНЯТЬ АПАРАТУРУ И ФОРСУНКИ С ДВИЖКА И ОТДАТЬ ИХ НА СТЕНДОВУЮ РЕГУЛИРОВКУ.

Руслан Софинский

Готовь сани осенью, АКБ, свечи, масло-зимнее, соляр-зимний или присадку, топливный фильтр, слей воду из бака. Если дизель старенький с плохой компрессией -не очень хорошо. Если есть подогрев воздуха во входном коллекторе. тоже проверь

Dinaria Cozma

тепло в хайло.. тепла хапнет-схватит