Анатолий Кулиш

Как выделить в словарной статье основные части в слове?? ? СРОЧНО Пожалуйста!!!

Дима

Если имеется в виду орфографический словарь, то при морфемном разборе слова (разборе слова по составу)

сначала в слове выделяется окончание и формообразующий суффикс (если они есть) , подчеркивается основа.

После этого основа слова разбивается на морфемы.

Определяем корень (или несколько корней) . То, что перед ним – приставки (могут быть соединительные гласные) , то, что после корня – суффиксы. То, что после окончания – постфиксы

А есть специальный Морфемно-орфографический словарь Тихонова, там просто вводите слово и смотрите, из каких частей состоит слово: