Славнова Ирина

Странный гул в колонках, когда выключена магнитола, звук усиливается когда добавляешь обороты!

Поставил усилитель добавил на нем мощьности ( немного ) в колонках появился странный гул когда машина заведена. Регулятор громкости на него не влияет, тока когда добавляешь обороты звук усиливается и когда включаю аварийку, поворотники, нажимаю на тормоз или мигаю дальним светом в колонках проскакивает звук помех на секунду. Пробовал менять тюльпаны, другую магнитолу, пробовал на минус тюльпана кидать провод на корпус магнитолы, пробовал с более мощными колонками. Надеюсь вы мне поможете, заранее спасибо.

Ан
Андрей

Это помехи, проходят они по питанию аудиосистемы. Попробуйте повесить конденсатор примерно на 0,3-0,5 фаррады на питание усилителя и/или магнитолы, на питло пойдет и электролит если не поможет, придется городить фильтр-стабилизатор. Кстати, удивительно, что Вам при покупке усилителя не предложили купить конденсатор.

Вера Невиль

Тут только два правильных момента.
1. Это конечно наводки.
2. Более качественные провода линейных входов могут помочь.
Конденсатор и фильтр стабилизатор полная чушь. Проверяется просто. Если наводка по питанию, то проверяется просто - отключите линейные от усилителя. Если по питанию, то наводка останется в колонках усилителя.
Проверить систему зажигания. Свечи, провода, катушка.
Правильно и качественно подключить массу усилителя.
Правильно и качественно подключить линейные провода.

Руслан Галиев

это наводки
требуется переукладка низкочастотных проводов и возможно замена на более качественные.
в некоторых случаях помогает фольга от шоколадки Аленушка...