Дмитрий Громов

может ли сесть аккумулятор если магнитола выключена

Smokli Roland

При неправильном подключении может и очень быстро.. .
Вы ведь выключая магнитолу просто ее переводите в дежурный режим.. .

Может при неисправностях проводки, генератора, старый АКБ.... давно заряжался последний раз....

Ко
Константин

может смотря сколько стоит за год сядет. еще сигнализация сажает понемногу тоже

Яна Журавлева

Да если долго слушать

Дмитрий Пучков

Садиться аккумулятор может по многим причинам. Во-первых аккумулятор плохо заряжается от генератора - нужно проверить напряжение заряда. Во-вторых могут потреблять энергию дополнительные приборы в автомобиле, к примеру та же магнитола даже в выключеном состоянии и снятой панельке может потреблять ток при неправльной установке. В-третьих сам аккумулятор нуждается в замене.

Наталья Савельева

Песдато заряженный аккум.... даже при выключенной магнитоле и прочих потребителях садиться быстро ...замкнут на массу, либо сам по себе хуе.... кий, просыпалась активная масса, замкнуты банки, дубак и он промерз потому что плотность ни о чем.... дрявый он, электролит вытек.... он может сесть так просто.... им не пользовались много лет, и не проверяли что у него у нутрях....

Арнольд Анистархов

при неправильном подключении может, несколько раз приходилось переподключать установленные кем то магнитолы, как раз по этой причине. Но не спешите делать выводы .Сначала нужно проверить ток покоя авто, он не должен превышать 50 мА (это максимум). Если ток покоя больше, ищите дополнительный потребитель. Очень часто, например, остается включеной лампочка освещения багажника из -за неисправности концевого выключателя и т. д.

Ирина Теплова

Зависит от магнитолы.
Не знаю, нужно ли тебе это. Возьми тестер. Сними клемму с акум. Подключи тестер на измерение силы тока. Если тестер покажет ток, то это и будет ток разряда при выключенном зажигании. (габариты разумеется должны быть выключены). Останется найти, что подключено. Вот и всё.