Юр
Юра

Забыла выключить лампочку в салоне автомобиля. Что будет с аккумулятором?

Забыла выключить вчера вечером лампочку в салоне автомобиля. Разрядится ли за сутки аккумулятор или нет?

Sasha Бабченко

То, что разрядился это точно. А вот на сколько он разрядился, это зависит от мощности лампочки, от емкости аккума и от времени разряда. Ну например мощность лампы 5Вт, АКБ допустим 55-ка. Лампа светилась сутки, т. е. 24 часа. Соответственно эта лампа разрядит АКБ на 10 Ач за сутки. Разряд не очень сильный, двигатель будет заводится без проблем. А вот вернуть назад эти 10 Ач генератору не всегда под силу. Особенно зимой, в городском цикле движения. Так что рекомендуется после АКБ зарядить, независимо насколько глубоко разрядился АКБ.

Анна Зверева

Нормальная АКБ на нагрузку 3 А разряжается около 10 часов. А ваша лампочка по току раз в 10 меньше потребляет. Ничего не будет.

Анжелика Качалина

Он зарядится до не виданных обёмов

Ад
Администратор

ну уж как будет ..так и будет, подождём до вечера и узнаем, главное чтобы вы утюг выключили с утра!!)) ) остальное мелочи. удачи

Татьяна Бровкина

Ничего не будет

Сергей Шеметов

Если не на долго то ничего.

Людмила Дроздова

вы что эксперимент ставите, лампочка горит . а вы вопросы задаёте. может проще пойти выключить?

Рустам Галимов

Если это иномарка, то зашита отключит все потребители после 5-10 мин., а вот нашемарки не имеют такой защиты и это чревато посадкой АКБ. Конечно если АКБ новый за ночь ничего не случится, а вот если на улице -25,то в вашем случае, даже новый АКБ, не поможет. АКБ надо беречь, у меня на VW, АКБ стоит еще заводской 2007г. выпуска и работает отлично.