Турал Гулиев

Может ли новый аккумулятор так быстро сесть?

вчера не завелась машина, я убрала газ заглохла залило свечи, сел аккумулятор, купила новый варта за 3800 рублей, поставила позаводила, не завелась, коркручилавал не резво, я подогрела свечи завелась, машина работала пол часа, утром аккумулятор с трудом проворачивает. почти дохлый. Впорос дело ли в аккумяляторе? И как это проверить может мне плохой продали! Машина исправна.

заменили на другой, завелась, дело было в аккумуляторе, поверили генератор исправен

Виктория

новый аккум надо зарядить дома, проверить плотность (если это возможно) и потом ставить на машину.

Бактыгуль Абдылдаева

заряди аккумулятор переменным током так как он новый заряд должен быть не иение 4 омпер

Юл
Юлия

Может и дохлый или просто косяк с зарядкой того акку был или новый но древний впарили а может и разряд через сгнивший генератор с пробитыми диодами или кз где .

S[
Sal1M [Хроники]

"Новый" акк мог лет 5 проваляться на складе. Циклов 7-8 заряд малым током-разряд на лампочку и побежит, как олень!

Ирина

Действительно возможно если АКБ старый, то так себя и поведет, посмотрите дату производства
Если есть возможность, конечно отвезти там где продали и пусть проверят его.
А так возможно что какой-то потребитель сажает батарею, может сигнализация или доп оборудование.

Вот инструкция для варты http://www.varta-automotive.com/index.php?id=39&L=18

тут можно определить дату производства и почитать письмо от производителя по поводу даты ввода в эксплуатацию http://zameni.ru/content/view/201/24/

Кореянка

Новый аккумулятор перед установкой на авто надо проверять на уровень заряда и заряжать до полной, особенно в мороз.
Проверяют при покупке дата изготовления желательно не более полугода назад, год - повод не брать. За 2 месяца хранения в зависимости от условий аккумулятор может полностью разрядиться. Хранение в разряженном состоянии сильно портит его качество. Далее проверяется нагрузочной вилкой на 100А, а не той пукалкой, которой обычно базарные продавцы дурят.
Так что снимай скорее и неси в тепло на зарядку. Довожу до сведения, что охлажденный ниже -15 аккумулятор очень плохо заряжается, практически весь ток уходит на разогрев.

Tatiana Subbotina

смотри на дату изготовления там ответ+ то что ты его еще перед этим насиловала=упала емкость, надо заряжать от зарядного

Елена Прусова

а старый почему сел? может у вас генератор неисправен?