Виктория Петрова

Если на 1 млн рублей купить, скажем, слиток золота (ОМС) ,то можно будет снимать проценты ?

Или ни-ни? Игра на курсах пока не для нас, новички мы) ) На сайте Сбербанка мало что поняла, может, здесь меня просветят ?

Дмитрий

ОМС - это такое хитрое вложение, которое Вы получаете (снимете), имеете доход (убыток) только рассчитанное на дату стоимости курса металла в конкретный день. Снимете в граммах - сколько хотите по курсу золота на конкретную дату. Проценты по ОМС не начисляются.

ОМС не застрахованный вид вложения и счета ОМС не подлежат страхованию в АСВ.

Помню примерно года 4 назад серебро дорожало в месяц в 1,5-2 раза - доход был неимоверный, главное было следить за курсом и вовремя снять.

И еще...слиток Вы физически забираете на руки и платите сразу НДС, ОМС - без НДС и размещается в банке на счете в граммах. Если захотите физически забрать именно СЛИТОК, то уплатите НДС и цена будет другая.

Алексей

Только не в сбере, у них конские комиссии.
Есть банки, которые платят в пределах 1-2% в год,

но комиссия все сожрет.

Теперь уже интересней покупать непосредственно металл,

у батьки без ндс.

Иван

Если у тебя в характере есть жилка торговца и авантюриста. и ты в состоянии постоянно следить за подъёмами-падениями цен на золото и мгновенно пользоваться этим, - можешь заняться.

Андрей

Процентов не жди, только разница курсов.

Me
Mergen

Надо не слитки покупать, а монеты, монеты идут без НДС.

Олег

Золото не тараканы, само не размножается.
Можно попробовать поиграться на курсе золота, если удастся.

Ви
Виталий

Процентов не ждите. Не платят проценты за золото.