Ден Дениска

найдите пожалуйста эпитеты и метафоты в стихотворении А. С Пушкина ,,Зимний вечер"

Эльмира Баева

Эпитет - это художественное определение. Обветшалой, ветхая, печальна, темна, добрая подружка бедной юности моей.
Метафора - скрытое сравнение. Когда один объект наделяется свойствами другого. Буря зашумит (все остальные фигуры речи в том четверостишии - сравнения всё-таки) . Бури завываньем. Плохо в этом стихотворении с метафорами всё же.

Сергей Казарин

1. метафора
Наша ветхая лачужка
И печальна и темна.
2. эпитет
Бедной юности моей
То по кровле обветшалой
3. олицетворение и сравнение
Буря то, как зверь, она завоет,
То заплачет, как дитя,
Вдруг соломой зашумит,
То, как путник запоздалый,
К нам в окошко застучит.

Админ

Эпитеты: То, как зверь, она завоет,, То заплачет, как дитя,, Вдруг соломой зашумит, То, как путник запоздалый, Спой мне песню, как синица,, Спой мне песню, как девицаметафоры я че то не нашел ,,,ни одной