Victori Ice

Для чего нужно изучать вселенную? Помогите задали в школе вот сейчас сижу думаю.

Светлана Ингула

Изучение Вселенной относится к фундаментальным исследованиям.
Как показывает практика, если прекратить фундаментальные исследования, то через несколько лет начинают стагнировать и прикладные исследования и прикладные науки, а впоследствии замедляется технический прогресс.

Наталья Максименко

Ну, это вопрос из серии "для чего нужно жить"... Интересно, как она устроена, вот и изучают. Интересы людей не ограничиваются едой, теплом и сексом...