Евгения Мяус

Могут ли быть равными два вектора, один из которых четырехмерный, а другой пятимерный?

Могут
ли быть равными два вектора, один из которых четырехмерный, а другой
пятимерный? Что значит четырехмерный/пятимерный? Если можно поподробнее, спасибо)

Илхомжан Абдукахаров

(x1,x2,x3,x4,x5 ) . Если для него выполняются опрделенные правила при преобразоании координат - пятимерный вектор.
(x1,x2,x3,x4,0 ) его проекция на пространство , перпендикулярное х5.
Проще представить трехмерное пространство . Вектор {x,y,z} В случае z=0 равняется вектору {x,y} плоскости (или двумерного пространства) .
Вектор – упорядоченная совокупность чисел , преобразующихся при поворотах координат определенным образом ( через матрицу поворота)

Алексей Шкляев

по длине - могут