Танечка Макушина

В чем разница: кассир в банке и операционист банка? один что-то делает, другой нет?

Катя Данилова

Кассир-операционист в кассе с деньгами работает (принимает, выдает, валюту меняет).
Операционист операции банковские по обслуживанию клиентов проводит (кредиты, операции с картами, вкладами, ведение счетов...).
Операционист
Кассир-операционист

Елисей Евлампиев

Кассир непосредственно работает деньгами, то есть это пересчет наличности, инкассация, загрузка банкоматов, меняет валюту, иногда переводы и тд. Операционист - сотруник, который работает в зале непосредственно, с клиентами и денег не касается