Semina Tatyana

опишите профессиональный образ операциониста в банке

Дмитрий Фатеев

как правило, тупенькие молоденькие и не очень девочки.. .

как правило, те что помоложе еще не настолько безнадежны и у некоторых даже получается перевестить в др. отделы, но при этом так же тупо стучать по клаве 8ми часовой день, при этом забивая не платежки, а какие-нить сделки и гордо называть себя Кредитчиками... .

Те что по старше - сплошь савок в голове, понимание бизнеса отсутствует как таковое, при слове операционные риски выпучивают на тебя глаза, давая понять свою полную не компетентность.

Катя Тимофеева

Замечательные симпатичные девчонки. Очень меня любят и уважают. И как-то повелось у нас, что операционистки дружат все 16 лет работы филиала именно с "автоматизаторами". На 23-е и 8-ое дарим друг другу подарки. "От нашего отдела - вашему отделу". Ну, и мы для них стараемся в первую голову. А профессионально.. . Приходят к 8-и, уходят после 18-и. И ладно, что сейчас есть Банк-Клиент (Интернет-банкинг) и считка документов через сканер. У них теперь в основном контроль документов, которые они проводят. А лет 12 назад они стучали по клавишам не разгибаясь. Документы-то руками вводили.