Дмитрий Гужва

Голландия была колдониальной империей или нет???

Екатерина Рублёва

Когда-то даже была колониальной державой номер один в мире (во второй половине XVII века). Потом скисла, до XX века сохранила только Индонезию, Гвиану (Суринам) и некоторые острова Карибского бассейна. Владения в Карибском бассейне сохраняет и сейчас (Аруба, Кюрасао и др.).

Андрей Горбачёв

Была и в каком-то остаточном виде и сейчас имеется, но очень остаточном.

Иван Ярыгин

Когда-то даже была колониальной державой