Вячеслав Фомин

Едут зубы после брекетов, ортодонты помогите!

Сняли брекеты. На нижнюю челюсть поставили ретейнер, на верхнюю пластинку которую носит ночью. НО: как только я снимаю эту пластинку с верхних зыбов, передние зубы разъезжаются, образуя небольшую щель!
Как только надеваю пластинку, снова встают на место. ЧТО С ЭТИМ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ?
Сейчас надели ретейнер на верхнюю челюсть, но не успели задержать момент и теперь у меня небольшая щель. Ортодонт разумеется говорит, что все нормально. А ведь при брекетах ничего подобного не было! ! И она разумеется не сознается что что-то неправильно сделала. .
Я в печали. Подскажите что делать ?

Ва
Вася

Подойдите к другому врачу

Ольга Тимошинова

Вообще брекеты надо специально носить немного дольше, тоесть когда зубы уже ровные и все проблемы исправлены, то походить ещё чуть-чуть, так как могут обратно разъехаться, так что видимо ты не доходил