**
*cтаська *

Личная гигиена

Дочери 16 лет. На тему личной гигиены я с ней говорила не раз. И что в итоге? ей абсолютно все равно. Волосы моет раз в 2нед. Тело может помыть 2 раза в неделю . Нижнее белье может не менять по 5 дней.
Очень неприятно, что это не следит за гигиеной тела. Как на нее повлиять? Это болезнь?

!H
!!! Handsome !!!

Повлиять сказать что люди парни по дружки никто не любит грязных вонючих

Алексей Рубан

в детстве тоже не любила мыться, раз-два в неделю загоняла себя в ванную, а спустя несколько лет превратилась в утенка, вечно моюсь когда надо и не надо, мама называет меня шахтером. Теперь, 2 раза в день стабильно в душ хожу. Поможет только время и уж никак не принуждение, оно скорее наоборот оттолкнет. Пусть она сама придет к правильному решению. Может быть, когда-нибудь парень назовет ее скунсом, тут все само и решится).

Светлана Оболенская

да надо было не "говорить на эту тему" а приучать с рождения! и в том числе личным примером!
у меня уже взрослые дети (сын и дочка) - мне иногда кажется, что они просто "в ванне родились", белья всегда куча - все меняется ежедневно, а то и по 2р/д (ну, если куда-то "на выход" вечером) - аллилуйя стиральным машинкам!

Татьяна Санникова

Может Ваша дочь "панк"? Тогда безполезно, у нее круг общения такой. Я лично тоже в таком возрасте мылся 3 раза в месяц, пока мне не понравилась одна девочка в колледже, и мне захотелось ей понравится.