Koroleva Svitlana

роллс-ройс двери на ваз 2101

Кто-нибудь делал или может натыкался на инфу про двери в стиле роллс-ройс на ваз 2101 ???кто чем может подскажите !

Елена Минченко

1)Это действительно сложно. у Роллса специфическая форма двери. Там есть куда повесить петли. У копейки нет.
2) Кузов потеряет жёсткость, ибо, как уже сказали выше, надо будет убирать центральную стойку.
3) Всё это нужно будет делать согласовав заранее с институтом НАМИ, и, конечно же, заплатить около 5 тысяч рублей (за одни только документы. )
4) Это вам встанет в немаленькую сумму. Так какой смысл делать такое с авто, на котором это будет скорее выглядеть как колхоз, нежели как гениальная самоделка.
Лучше восстановите её и сделайте под Ресто.

Татьяна

Честно говоря натыкался и на переделку в купе, и на купе с ламбо-дверями, а вот роллс-ройс нет. Дело в том, что навесить петли на обратную сторону будет сложно, но это пол-беды, для достижения такого эффекта придется срезать центральную стойку кузова, и придать ему жесткость картонной коробки того же размера.