Андрей Смирноff

Детектор лжи при приеме на работу

Должен ли (с точки зрения закона, есть ли какие- то регламенты) работодатель предупреждать своего будущего работника о предстоящей проверке на детекторе лжи?
Просто я собираюсь временно устраиваться до нового года работать в один гипермаркет (завтра собеседование, пригласили) .
Узнаю сегодня, что знакомый который временно уже работает в другом гипермаркете той же сети, на собеседовании проходил проверку на детекторе лжи, его об этом не предупреждали и он как говорит постоянно запинался и т. п
Но одна моя знакомая при трудоустройстве проходила такую же проверку (при устройстве в другую фирму оператором) помно, что ее за 2 дня предупредили о детекторе.

На
Наталья

Кстати, ты совершенно спокойно можешь и отказаться от такой проверки.... Набери слова "детектор лжи прием на работу" и почитай, что регламентируется нашим законодательством...