Яночка

Как настроить программу для видеомонтажа

Pinnacle Studio 15, чтобы HD видео хорошо воспроизводилось, а то когда смотришь изображение можно сказать вообще стоит и тормозит, и звук подлагивает. Видео 1080р формата.

На
Натали

Вы уже спрашивали.
купить новый более мощный компьютер.

Vika

Тормозит на слабых компьютерах. А это новый, мощный процессор, видеокарта, ОЗУ и т. д и т. п.

Ел
Елена

1. О чем Вам неоднократно говорли-нужен мощный компьютер.
2.Смените монтажку. Пиннакл очень много жрет ресурсов и очень тупой при работе с HD.

Александр

Проблема в том, что видео AVCHD и (вообще любой вариант mpeg4 высокого разрешения) нагружает процессор самым ужасным образом — изображение для просмотра надо декомпрессировать "на лету". Редакторы более высокого уровня, чем Pinnacle, обычно конвертируют файлы AVCHD в монтажный формат (без межкадровой компрессии и с несжатым звуком) . При этом нагрузка на процессор уменьшается на порядок, хотя сам файл увеличивается в размерах в 5-10 раз. Монтажные форматы, как правило, имеют лучшее разрешение по цвету (это полезно при любой коррекции и применении эффектов) . Самые совершенные конвертеры не просто переводят изображение AVCHD в повышенный монтажный формат, но при этом осуществляют морфинг недостающих промежуточных градаций цвета и яркости, что потом позволяет более качественно корректировать цвет и настраивать гамму. С Pinnacle проблема резонного решения не имеет, максимум что можно сделать — либо снимать с меньшим битрейтом, либо завести компьютер с процессором очень большой мощности. (Здесь важны именно мощность процессора и объём оперативной памяти, видеокарта имеет меньшее значение).