А)
Анна )))

На основании ч. 2 ст. 58 Ф. З от 15.12.1997г " Об актах гражданского состояния". Достигнув возраста 18, я могу самостоятел

ьно, по собственному желанию, могу поменять полностью: фамилию, имя, отчество, на любое какое пожелаю. Оплатив при этом гос. пошлину. Я правильно понял, закон? Это так и есть?

Ирина Котова

Можете, госпошлина 1000 р. Обращаться нужно в ЗАГС либо по месту жительства, либо по месту рождения.

Liuda Kirkova

можете все сменить

Иван Иванов

Да, если правильно подадите документы и выполните все требования для перерегистрации. Почитайте несколько статей в том же законе дальше +

п. 2 ст. 20 ГК РФ
"Гражданин обязан принимать необходимые меры для уведомления своих должников и кредиторов о перемене своего имени и несет риск последствий, вызванных отсутствием у этих лиц сведений о перемене его имени.

Гражданин, переменивший имя, вправе требовать внесения за свой счет соответствующих изменений в документы, оформленные на его прежнее имя. "