Дмитрий Каминский

Как добиться досрочно условновного освобождения по ст. 58 ч. 2,срок был 3 года, отсидел 2 года, и какие документы для этого

Ксения Гудова

Всё гениальное просто! едите в опер. часть по месту отбытия наказания, заходите к операм, начальнику опер. части, - объясняете ситуацию и спрашиваете Оперов, что бы они хотели получить в дар, принтер, сканер, комп. и т. д. потом ждете домой мужа

Елена Елисеева

Алексей только забыл, что суд по УДО отпускает, а не опера с начальником оперотдела. А чтобы выйти по УДО надо жулику написать ходатайство в суд. ИУ на судебное заседание само принесет нужные документы. Но главное-надо вести себя хорошо-не получать взыскании, а работать на поощрения.

Александр Решняк

В принципе все верно. Отсутствие взысканий (действующих и снятых не важно) наличие поощрений, периодические выплаты по гражданскому иску (если есть) весь остальной характеризующий материал предоставляет исправительное учреждение в суд по его запросу, который, в свою очередь, направляется на основании ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении в суд по месту отбывания наказания, в соответствии со ст. 175 УИК РФ