Антонина Анфиногенова

муж осужден по статье 158 часть 2.дали три года. год уже отсидел. как добиться условно досрочного освобождения

На
Надюшка

осужденный должен подать ходатайство в суд по месту отбывания наказания. В ходатайстве надо указать, что он осознал содеянное, раскаивается, обязуется вести правопослушный образ жизни. Кассационное обжалование приговора не требуется. К ходатайству надо приложить справки, подтверждающие возмещение ущерба потерпевшему, справку о том, что у него есть постоянное местожительство, справку о том, что ему будет куда трудоустроиться. Кроме того, администрация исправительной колонии представляет в суд характеристику на осужденного и справку о поощрениях и взысканиях.
Вообще-то обычно в ИК есть спецы из сидельцев, которые запросто пишут такие ходатайства, да и начальник отряда может подсказать.

Ал
Александр

УДО возможно при условии примерного поведения при отбытии 2/3 наказания, так что еще год как минимум жить в разлуке

Альберт

2\3 отсидки срока от общего срока

Ев
Евгений

УДО дается за примерное поведение, плюс муж должен написать кассационную жалобу.

Ainash

Думаю вам тут не дадут ответа разумного, идите к адвакату, кажется есть прокет адвокат в мэйле, или консультант +