Lyudmila Smirnova

Перечислите детали кривошипно-шатунного механизма в порядке их взаимодействия. очень нужно помогите кто может плизз

Елена Тишкова

Детали кривошипно-шатунного механизма можно разделить на:

неподвижные — картер, блок цилиндров, цилиндры, головка блока цилиндров, прокладка головки блока и поддон. Обычно блок цилиндров отливают вместе с верхней половиной картера, поэтому иногда его называют блок-картером.
подвижные — поршни, поршневые кольца и пальцы, шатуны, коленчатый вал и маховик.

Алексей Ленивкин

Поршень-палец-шатун-коленвал.

Оксана Гаврилюк

поршень толкает шатун, шатун в свою очередь коленвал, тем самым заставляя его вращаться.