Юрий Юрченко

помогите алектрики

вечер добрый. такая проблемка у меня на тракторе стоит генератор 12в 40а без реле зарядки выдайот 45в мне алектрик пытался подключить реле ставил жыгульовское-волговское всеравно выдайот 45в. подкажыте пожалуста какое реле можно поставить или как лудше зделать. спасиба. трактор tz4k14чехословадский

Светлана Толкунова

На жигулях и волгах напряжение регулируется включением-отключением напряжения подаваемого на обмотку возбуждения, в Вашем случае скорее всего используется иной способ, например такой как последовательно подключаемая дополнительная обмотка. Если не найдёте ответа - установите другой генератор с аналогичными характеристиками. Кронштейн, изготовить вполне по силам нормальному слесарю, либо переделать штатный, либо через переходную плиту.

Лея Премыслер

Спасибо, повеселили. Констатирую факт - у вашего электрика руки растут из жопы.

Тома Гроздова

и почему это он выдает 45 вместо 12вольта?

Александр

Всё должно получиться. Дерзайте.

Ольга Синельщикова

найди нормального электрика, твой баран!!!!

Людмила Григорян

Все верно, без регулятора так и будет выдавать. А электрика ты нашел хренового! Ищи другого, там все просто до безобразия!

На
Наталья

возможно ошибка в подключении или не исправность в реле (пробит транзистор) . нет возможности загрузки фото. кто то до безобразия искаверкал проект.