Вiолетта Гущенко

Почему изготавливать ликеро-водочной продукции имеет право только гасударство?

Если я умею производить алкогольные напитки но при этом продавать легально я не могу.

Людмила Дозорцева

Ликеро -водочную продукциюизготавливают продают частники, НО государство "контролирует" их, т. е. для продажи алкоголя собственного производства нужно кроме лицензии приобрести кучу разрешительных документов и вперед изготавливайте и торгуйте.

Вадик Павленко

Алкоголь как любой пищевой продукт должен изготавливаться по ГОСТу.
Фраза "Я умею изготавливать" - это несерьезно. Алкоголь это еще и опасная продукция. Люди имеют привычку перебирать с его употреблением, смешивать с чем-то другим. За последствия, возможно, придется отвечать вам....

Алиса Рейня

Это огромные деньги которые организация получает за акцизы. И таких деятелей как вы, оно не любит. Вы у него хлеб отнимаете. Та же ситуация с таможенным налогом на авто и т. д. Я могу себе позволить купить дорогую иномарку, но должен за это заплатить кучу денег нашему государству. Почему? Потому что иначе наше говно (автопром наш) Вообще захлебнется.
Более того- я плачу налоги с бизнеса, и со всех иных доходов. Свою старость я обеспечил, но видимо почему то должен обеспечить и старость тех, кто работал на гос-во. Я согласен со страховыми выплатами, выплатами за свет, газ и т. д. Но я не хочу платить за то, чем я не пользуюсь, но это никого не волнует)