Василий

Что выгоднее для Акционерного Общества, нуждающегося в денежных ресурсах и почему?

выпустить привилегированные акции, выпустить облигации, или взять кредит в банке?

Константин Харитонов

Выгоднее - выпустить привилегированные акции. Потому что по ним платятся только проценты. Кредит нужно возвращать в определенный срок, средства по стоимости облигаций тоже, а это - отвлечение привлеченных средств. Привилегированные акции же не имеют признака срочности.