Ирина

гриновские чтения - что это? поподробней.

кто знает - что это такое?
что это за мероприятие/церемония, можно ли присутствовать или ином образом участвовать и пр.
самое главное - где подробнее узнать.

Масянька Хвостова

Гриновские чтения
Международная научная конференция «Гриновские чтения» -проходит по чётным годам в г. Феодосии с 1988 года (первая половина сентября) .
Гриновские чтения в Старом Крыму-ежегодный фестиваль в день рождения писателя (23 августа) .
Гриновские чтения в Кирове-проводятся 1 раз в 5 лет с 1975 года в день рождения писателя.
6 мая 2012 в 0:52
http://vk*.*com/topic-38511807_26441351(звездочки убрать)

С 1980 г. совместно с Таврическим национальным университетом имени В. И. Вернадского и Крымским центром гуманитарных исследований музей каждые два года (в сентябре) проводит международные научные конференции «Гриновские чтения» , которые собирают ученых, студентов-филологов, людей творческих профессий из Украины, России, ближнего и дальнего зарубежья. По итогам конференций издаются научные сборники.