Александра Яковлева

Какова роль писем и записок в комедии ревизор?

Влад Борщевский

В абсолютно любой книге того времени письма и записки служили средствами связи. Поскольку телефона и интернета еще не было.

Наташа Карпова

О будущем приезде ревизора узнают из письма и разоблачение Хлестакова как ненастоящего ревизора тоже происходит от того, что перехватили его письмо, где он хвастает своим сказочным везением.