Айнагуль

Быстро устаю когда луплю по груше

Сил много, но сердце не выдерживает. Ещё курю. Можно ли сердце натренировать? Ясно что надо бросать курить, а ещё что?

Таня

Работа с грушей или мешком - это очень энергозатратное занятие. Ты правильно рассудил про курение. Для того, что бы "тренировать сердце" нужны аэробные нагрузки: бег и ходьба И еще. Есть ли лишний вес? Если есть, то надо убирать. Выбрать правильный режим питания.

Dmitry

Ну дык тренироваца нада, не раз в год хотябы 2-3 раза в неделю, регулярно!

Ма
Макс

выносливость плохая

Александр Решняк

бег и скакалка, оставь мешок в покое на пару месяцев))