Ольга Ковалевская

Подскажите-если я хочу купить щенка той-терьер. А если у него будут белые пятнышки, или зубки не ровные? Это плохо?

Я собралась покупать щенка той-терьер, но а если мне дадут не дворняжку который очень похожий на той-терьера? Вообще я хочу именно той-терьера без белых пятнышек и с хорошими зубами! Я не знаю как определить хорошие ли у той-терьера зубы где должны быть белые пятнышки и вообще будит ли их видно! (просто я хочу возить его на выставки когда он вырастит!

Венера Султанова

Щенок должен быть с щенячкой РКФ,другие клубы не в счёт.Желательно показать его при покупке ветеринарам и получить консультацию в клубе.А для выставок больше пользы будет ,если один раз щенок уже выставлялся .Иначе может попасть собака пет класса.

Алексей Баканов

Покупай той-терьера с родословной, вет-паспортом. и проблем не будет. На желающих сэкономить всегда можно наживиться.

ОК
Олег Кирьянов

Чтобы не купить дворняжку, покупайте в питомнике .
Если Вам нужна выставочная собака, лучше брать подрощенную, тогда уже видно, что вырастет.

Наталия Бейльман

Заводчика ищи серьезного. Не по объявлениям. Как правило, выставочного щенка заказывают заранее. Заводчику надо сразу изъявить свое желание иметь выставочную собаку. С кобелем выставочная карьера, конечно, должна быть более серьезной, чтобы к нему желающие на вязку появились. С сукой в плане выставок и разведения проще. Пап - мам в родословной желательно смотреть, дедушек - бабушек, чтобы титулованные были. Цена хорошей выставочной собаки не будет бросовой!

Гульсина Ашурова

сходи к праверенному заводчику

Елена Косилова

Ну, начнем с того, что той-терьеров как породы нет уже семь лет. Породу давно переименовали, теперь эти собачки называются русскими тоями, потому что никакого отношения к терьерам не имеют. У тоев не должно быть никаких белых пятен, зубы тоже должны быть ровными, с правильным прикусом, если хотите участвовать в выставках. Покупать щенка надо в хорошем питомнике, с клеймом, метрикой, ветеринарным паспортом и с договором купли-продажи, по которому продавец несет ответственность за породность и здоровье щенка. Но такой щенок не будет дешевым, зато будет красивым и здоровым, настоящим русским тоем.