Мээргуль Полотбаева

Что такое зональный конкурс и межзональный конкурс? И чем они отличаются?

Лена Шаповал

Область разделена на несколько зон. В каждую зону входит несколько районов. Победители зональных конкурсов собираются на конкурс между зонами и там уже определяется главный победитель, который будет представлять область на всероссийском конкурсе.