Virys

сдать на категорию А не в том городе гле прописан?

Доброго времени суток! Подскажите, с нынешними законами, где я могу сдавать экзамен в ГАИ на категорию А? только по месту прописки, или можно в другом городе области?

Приведу пример. Живу в Курске, прописан в Курчатове (город в Курской области) . И там и там есть ДОСААФ. Если отучусь в Курске на категорию А, я могу сдавать сдесь же экзамен в гаи, или мне придется ехать в Курчатов где я прописан и там сдавать экзамен?

Николай

Вы прописаны в Курске, а учитесь в московской автошколе. Для того, чтобы сдавать экзамен организованно, вместе с автошколой, вам понадобится временная московская регистрация.

В этом случае по месту вашего жительства будет направлен запрос: выдавалось ли вам водительское удостоверение до этого момента. Или же вы сами можете представить данную справку установленной формы на официальном бланке ГИБДД, с места постоянной регистрации.

Если же временной регистрации у вас не будет, то после обучения в автошколе вы забираете документы об окончании и сдаете экзамен самостоятельно по месту прописки.
Заявление (бланк выдают на месте);
Паспорт (в некоторых случаях: документ, подтверждающий вашу регистрацию по месту жительства или по месту пребывания);Документ о прохождении обучения (за исключением лиц, прошедших подготовку в индивидуальном порядке);
Медицинская справка и ее ксерокопия

Дима

сдавай где хочешь, когда будешь писать заявление на сдачу ГИБДД сделает запрос по месту твоего проживания выдавались-ли тебе там права или нет. Сдавай сначала на высшую категорию, например, В, а затем А токо вождение. Еще совет, поймай учебную машинку и можешь пообщаться