Ольга Сретенцева

Срочно нужно побольше информации о музыкальных подвесках "фун-линь" (их по-другому называют "музыка ветра").

К сожалению, в интернете очень мало информации нашла, а нужно больше достоверного текста для подготовки к семенарскому занятию

Alekc Murahow

Музыка ветра или фун-линь - это подвеска, корректор энергии, талисман фэн-шуй. От колебания такой подвески звучат красивые мелодичные разные звуки, в зависимости от того из какого материала сделана подвеска.

Задача музыки ветра не сколько украшать интерьер, а нейтрализовывать энергию негатива, застоявшуюся энергию и насыщать пространство новой силой.
В Китае, например, в комнате, где долго болел человек или происходили неприятности – всегда вешают музыку ветра. Да и вообще на востоке, музыка ветра обязательный атрибут благополучного дома. Здесь считается что музыка ветра не только будет нейтрализовывать негатив, но и увеличивать достаток и позитив.

Музыка ветра имеет разные конфигурации и материал изготовления. Полезным материалом считаются металл, керамика, стекло или дерево.
Если вам по душе стеклянный фун-линь – повесьте его под люстрой. Трубочки из стекла накапливают положительную энергию и рассеивают свет по всей комнате, исходящий от люстры.
Музыка ветра из бамбука располагается в тех местах, где без причины неуютно. Там накапливается негатив, который рассеет фун-линь из бамбука. Хорошо подвешивать бамбуковую музыку ветра, в доме, где часто происходят ссоры.

Музыка ветра или фун-линь. Подробно .

Создаем музыку ветра своими руками:
25 вариантов удивительных украшений-талисманов для дома и сада