Карен Погосян

Pentium 4 и Windows 8

мой друг хочет себе Windows 8 у него такая система
Процессор intel pentium 4 CPU 3,00 GHz

ОЗУ 2,00 Гб

Видеокарта ATI RADEON 9600 Series 128 МБ

Монитор 1360x768

Системная плата Springdale-PE (Socket 478)

Kristina

Для работы windows 8 необходима поддержка инструкций PAE, NX и SSE2
,но процессор Pentium 4 из этих трех поддерживает только SSE2.

В итоге вы даже не сможете установить данную ОС на этот компьютер.

системные требования http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-8/system-requirements

Анна Маркина

Это железо только для ХР

Да
Дарья

На старом процессоре может не пойти (не установишь)...

Александр Карлов

лично я не возражаю 🙂

Ирина Гущина

ну и пусть ставит только сокет у него 775

Макс Литюшкин

Видеокарта слишком слаба, для комфортной работы под управлением Win8 что-то помощнее.