Елена

"Человек рождается должником человеческого общества" Объясните, пожалуйста, значение этого афоризма

Наталья Маркелова

Человек появляется на свет не в пещере, а в сецаилизированном медицинском учреждении, т. е. в обществе. Далее человек превращается в личность, то есть приобретает социально значимые свойства и качества в процессе социализации. А будучи частью общества, человек уже не имеет никакого права, пользуясь продуктами деятельности общества, говорить о какой-то своей "полной независимости" от этого общества.

Мухаббат Насырова

Общество делает человека человеком.

Dan1 Ar

Смотря кто автор высказывания. Возможно смысл фразы следует понимать буквально. Если раскинуть госдолг США, то на каждого американского гражданина, включая новорожденных, приходится долг в размере 50909 долларов

Антон

и все не так как Вы это приподнесли своим вопросом. кажется Вам ещё совсем рано такие вопросы обсуждать. Этот вопрос в общем задавать нельзя, а только для конкретной какой-то темы

Станислав Горяев

Оглянитесь вокруг ну вы и гоните