Андрей Зайцев

СРОЧНО! ! ПОМОГИТЕ!

помогите советом, разбили ртутный градусник! !
в доме двое животных, щенок йорка 5 мес, и кошка сфинкс 2.5 года. .
разбили вчера сами, сразу закрыли дверь в комнату, все убрали и не открывает до сих пор. .
скажите может ли что то быть с животными? может какие таблетки им дать? ( ртути было много)
и через сколько можно будет пускать их в комнату после дезинфекции марганцовкой.. ?

начиталась на сайтах что это даже смертельно 😞 для животных) :((((

и теперь у всей семьи паника!! (((
заранее спасибо за ответ. . Это очень важно для нас. .

Владимир Прядкин

демеркуризацию провести. будут снимать полы сдирать обои придется выбросить всю мебель. потом очистка-зальют все пеной. раствором специальным. вы наверное этого хотите? поэтому ничего не бойтесь и никому не говорите. подмели помыли полы и забыли.

Анфиска Орлова

А что с ними может быть, если вы все убрали? Читаем свойства ртути, просвещаемся.... Насколько я помню химию-собрать вполне достаточно, ну и полы помыть-для верности.

Светлана Ермолаева

Отравляются ртутью при испарении, если вы все убрали, нечего бояться. Просто еще раз хорошо проветрите комнату (в ртутном градуснике не так уж много ртути).И следите за самочувствием своим и животных. В детстве все градусники были ртутными и разбивались регулярно собирали и выбрасывали , и ничего ( родители не знали что можно отравиться).Кошки жили в семье всегда и ничего с ними не было.

Наталья Краснова

Ничего не будет, успокойтесь! Не то количество ртути, чтобы паниковать. Одна из моих собак щенком вообще съела градусник, и ничего - 14 лет прожила.

Алексей

Ничего! Если все убрали и животные не соприкасались с этим веществом то все норм.

Машенька Лютенко

Нужно тщательно все собрать влажной ваткой.