Ал
Алексей

Как приготовить рубец для собаки? Как часто можно давать говяжью печень и как её лучше приготовить?

Мария

рубец только сырым!!!! вся польза пропадет!

Киселев

Рубец теряет часть ферментов при варке, а также почти всю микрофлору! Поэтому он будет полезнее, если его давать сырым! Это пожалуй единственная ткань в туше коровы не подверженная заражениям гельминтами.

Ва
Валентина

Рубец готовить не требуется - разморозили, порезали и дали. Чистить его также не требуется.
Печень даете не чаще одного раза в 2 недели. Можно и в сыром, и в отварном виде. Сырая может слабить, отварная - наоборот, крепит ступ.

Ирина Константинова

вСЕ верно писали: если есть уверенность в качестве (если субпродукты не от больного животного) , то рубец скармливается в сыром виде (чем неочищеннее тем полезнее) , печень говяжья полезна и в сыром виде но в небольшом количестве, пару раз в неделю можно давать с кашей например отварив минут5-10.

Дмитрий Зайка

У собак хороший организм так что им можно есть всё сырое если у вашей собаки нет ни каких проблем!

Анастасия Айрон

Отварить рубец в воде, Затем порезать ножем.
Печень тоже отварить. Печень давать не часто, в ней слишком много витаминов.

Зара Гаджиева

Если рубец из знакомого хозяйства, то сырой и не мытый.... если неизвестного происхождения лучше отмыть и приварить.... а печенью не балуйтесь она фильтр организма и в ней может быть много неприятного, Все зависит от того где и как содержались животные.

Кандрюкова Татьяна

Рубец только сырым, печень отварная (в субпродуктах может быть много бяк всяких которые даже при проморозке -35 не умирают) . Мы печень даём редко где то 2 раза в месяц.