Домашние животные

Как часто котам можно давать говяжью печень?

Чет ветеринар говорит что она перенасыщенна каким то витамином. Но у меня котик ее с детства обожает. Пасть готов порвать за нее. :)

Ну, я даю ему, когда себе ее иногда беру..
A.n.n Avsv_*
Действительно в ней много витамина А. Как и многих других витаминов, и железа, и белка. Говяжья печень даже лучше куриной. Очень полезно, когда в меру.
Если кот питается хорошим кормом, лакомства, в том числе и печень должны составлять не более 10% рациона.
Если натуральной смесью, просто включите в неё печень. В рационе моей кошки печени примерно 1/6 часть. Кто-то разделяет продукты - в один день даёт фарш, в другой печень, в третий - рыбу. Но так трудно сбалансировать рацион, да и неестественно это - кошка съедает мышь целиком, а не выедает одни печёнки из 10 мышей сразу, а на следующий день желудки.
Светлана Заляева
Лучший ответ
Не чаще одного - двух раз в неделю! Иначе вы его печень посадите! В остальные дни сырая курятина или говядина.
A.n.n Avsv_* Ну да, я чет повадился на такиие продукты. То сердечки возьму куриные, то желудочки. И самому - сытно, и коту нравится :)
ну вы же ее себе не каждый день берете? раза 2-3 в неделю если не слабит, вполне можно и нужно
Наташа Пацоева
Вот так и давайте. Раз-два в неделю.
Ева Шустрая
Простите, а чем котик лучше вас ? )))
Вы себе любимому иногда покупаете, вот и кота угостите и не делайте его божком квартиры.
Вот если ты что-то обожаешь, как часто тебе это надо давать?
Вот и примени это правило к коту. Он тоже любит вкусно покушать.
А пока морда не треснет..!
Алиса Раевская
Если сырую печень давать, то и пару раз в неделю, если варишь, то нельзя давать.
1 раз в неделю.
А в каком виде?
Юлия Кодякова
Перенасытишь витамином С и умрет твой кот. Вот и давай ему почаще