Домашние животные
Кошка ест только сырую говяжью печень и почки,сырое мясо индейки и иногда Проплан.Это невредно?
Это хорошо ...)))))))))) Не забывайте раз в неделю, давать желток яичный.
Ваша кошка находиться сейчас на смешанном типе кормления. Это когда идут в пищу натуральные продукты и сухой корм. Проплан корм хорошего качества и содержит баланс питательный веществ.
Для кошки будет полезнее, если вы будете придерживаться какого-то одного типа кормления.
Amorochka F
Проплан я ей оставляю на ночь,чтобы перекусить,иначе она нам зажигает бра ночью-требует есть.Днем к сухому корму не подходит!
С печенью осторожней много ее нельзя, печень любая это адская смесь как полезных так и вредных веществ, из говядины хорошо давать мясо с шеи там жилки + сердце и вымя немного, индейка очень хорошо но к ней так же добавляйте индющачьи или куринные субпродукты. ну и конечно не забывайте в натуралку добавлять 20% от порции тертых овощей (кроме картофеля и лука) . но если вы уж взялись кормить натуралкой то от корма лучше вообще отказаться, тем более что поплан не есть очень хороший корм.
Это точно я не знаю, но знаю, что кошке сырую рыбку кушать-НЕЛЬЗЯ!!!!
Не хреново живет кошка!
Проплан замените на Хиллс или Ройал Конин. Нет, не вредно.
у нас тоже ест только почки, печень и сердце. Бодра и полна сил! Более того, у нас кошке другой 17 лет, практически здорова. Всю жизнь на свиной печенке и почках
Сырое мясо вобще-то лучше не давать во избежание проблем со здоровьем кошки в будущем....
Елена Тупольских
Сырое мясо и только сырое (не свинина естественно, ее вообще нельзя) все сырое и мясо и субпродукты, в вареном какая польза то? и объясните мне пожалуйста какой вред от сырого мяса? глисты что ли? так их в любом случае независимо от типа питания минимум 2 раза в год гонять положено.
Amorochka F
А как же в дикой природе,они едят сырое мясо....Кошка тоже же относится к хищникам!
Гульсира Гизатуллина
Кошка - хищник! Чем же тогда кормить, если не природной пищей?
Ольга Киласьева
Я это не сама придумала, а вот уже несколько ветеринаров это советовали. Для пищеварения кошачьего лучше вареное мясо, и во избежание проблем с почками вдальнейшем. Мой кот тоже сырое мясо любит больше, чем вареное. А домашняя кошка давно перестала быть хищником - это уже селективно выведенный вид практически. Мой персик так точно, от кота одно название.
нужно добавить овощи и яйца, а корм убрать совсем мешать натуральную пищу и комбикорм нельзя. Либо то либо другое.