Домашние животные

можно коту давать сырую печень ?

Сырую лучше не давать, хотя кошки любят.. . Да и рыбу с мясом тоже.. . Есть определенный риск, что кот обзаведется глистами.. . Лучше варить до полуготовности...
Антонида Федораева
Лучший ответ
Можно, если нет на от нее поноса, только небольшой кусочек.
Lukyanova-72
ну если он птичку или мышку поймает и печень у неё вырвет, он же не заболеет
Инна Гинкель
Если не дрыщет с неё, то немного можно.
Печень вообще котам не рекомендуют. Может спровоцировать ушные заболевания. Нам, по крайней мере, ветеринар советовал)
Милена Фролова
печень не кошачья еда.
если только по немногу и раз в неделю
Лия Рябичева
Сырое мясо котам вообще не рекомендуется. Оно достаточно тяжелое для пищеварения животного, так же в нем могут содержаться лечинки гельминтов (глистов) . Можно давать котам сырую рыбу (морскую) . Лучше всего, конечно специальные корма. Они содержат витамины, необходимые кошке. При чеи сухие корма нужно чередовать с консервами.
Любовь Ивановна Важева Странно, а мышей они ловят?Они их что, варят - жарят?Заразится можно, но можно и не заразиться. У нас кошки преспокойно едят и сырую говядину, и печень, и мышей и птичек, и живут уже так 4 года.
Теоретически-то можно, но можно заразиться паразитами... Смотря, наверное, чью печень даёшь.
Алла Алана
А у меня Только и ест сырую говяжьюпечень и почки, от мяса отказывается. Ей три года промблем со здоровьем не было, только глистогоню раз в погода.
Irina Antonuk
Смотря чья печень. Главное, чтобы не заразился описторхозом. Мой кот есть с удовольствием.
Печень не в каком виде котам нельзя! В печени животного (КРС) и курицы содержаться все лекарства, антибеотики и др. гадость которую давала животному. И вы хотите кормить этим своего питомца?