Sergey Makarov

Ребят помогите пожалуйста) Мне нужно от звука ля построить все ув, все ум и Д7 с обращ.

Ин
Инна

Вот Вам правила про ув. и ум. интервалы :

Увеличенным или уменьшенным может быть всякий интервал, за исключением чистой примы, которая имеет нулевую тоновую величину и потому невозможна в уменьшенном виде.

Увеличенным называется такой интервал, тоновая величина которого на полтона больше его основного вида — чистого или большого, а ступеневая величина одинакова с ним.

Уменьшенным называется такой интервал, тоновая величина которого на полтона меньше его основного вида — чистого или малого, а ступеневая величина одинакова с ним.

И...таблица тоновой величины :

Название Обозначение Тоновая величина

Чистая прима. ч.1 T 0 тонов
Малая секунда . м.2 -2 0,5 тона
Большая секунда. б.2 2 1 тон
Малая терция. м.3 m 1,5 тона
Большая терция. б.3 M 2 тона
Чистая кварта. ч.4 4 2,5 тона
Увеличенная кварта. ув.4 -5 3 тона
Уменьшенная квинта ум.5 -5 3 тона /
Чистая квинта. ч.5 5 3,5 тона
Малая секста. м.6 +5 4 тона
Большая секста. б.6 6 4,5 тона
Малая септима. м.7 7 5 тона
Большая септима. б.7 5,5 тона
Чистая октава. ч.8 8 6 тонов

Д7 и его обращения