Дмитрий Гужва

Что значит корр. МОМ ПАПП_П, показания уже в МоМ или нужно переводить?

Рамиз Назаров

Скорее всего не корр, а СКОРР. Что значит "скорректировано МоМ", т. е результат скорректирован относительно средних значений.
Корректировку МоМ используют для скрининговых тестов.
МоМ – это показатель, который показывает степень отклонения показателя от среднего значения (медианы)
Обычно по всем показателям МоМ находится в пределах 0,5-2.
если у вас написано уже скор МоМ, значит результат уже скорректирован и больше ничего переводить не надо.